Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2017 года Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку по обращениям жителей дома № 9 по ул. Немцова г. Тулы

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по обращениям жителей дома № 9 по ул. Немцова г. Тулы провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства.

Жилищное законодательство возлагает на собственника помещения в многоквартирном доме обязанность по выбору способа управления многоквартирным жилым домом и предполагают обязанность управляющей организации по надлежащему управлению домом.

Исполнитель обязан предоставить потребителю информацию о порядке и форме оплаты коммунальных услуг, нести иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством РФ.

Установлено, что в связи с неисполнением обязательств по оплате поставленной электроэнергии ООО «УК «Зеленый город» АО «ТНС энерго Тула» поданы исковые заявления о взыскании задолженности в судебном порядке. В ходе рассмотрения в Арбитражном суде Тульской области указанных исковых заявлений управляющей организацией предъявлен протокол общего собрания жильцов дома от 29.05.2015, в котором прописано, что весь объем, потребленный на общедомовые нужды предъявляется жителям дома.

На основании решения суда и имеющегося протокола общего собрания от 29.05.2015 жителям дома произведено доначисление по показаниям общедомовых приборов учета электроэнергии за период с июля 2015 года по ноябрь 2016 года. Указанный перерасчет платы за потребленную электроэнергию для жителей д. 9 по ул. Немцова г. Тулы произведен ресурсоснабжающей организацией в связи с несвоевременным представлением управляющей организацией протокола от 29.05.2015, что привело к производству доначисления жителям дома за потреблённую электроэнергию и обращению граждан в органы прокуратуры.

По результатам проверки в адрес управляющей организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости