Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2017 года Поздравление прокурора области Николая Шишкина с Днем прокуратуры

Уважаемые коллеги и ветераны

прокуратуры Воронежской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - 295-й годовщиной Российской прокуратуры!

Почти три века прокуратура стоит на страже законности и правопорядка, выступает гарантом государственной защиты прав и законных интересов наших граждан.

Роль прокурорского надзора и уважение к людям этой профессии сегодня только возрастают, о чем свидетельствуют десятки тысяч обращений граждан, для которых прокурор зачастую последняя надежда на восстановление справедливости.

Среди наших главных задач - защита трудовых и социальных прав граждан, координация борьбы с преступностью и коррупцией, обеспечение мерами прокурорского реагирования свободы предпринимательской деятельности и множество других важных для наших соотечественников направлений работы.

История российской прокуратуры неразрывно связана с самыми важными и героическими вехами России. Прокуроры честно и принципиально исполняли возложенные на них обязанности как в мирное время, так и в трагический для страны период военных невзгод.

Этот профессиональный праздник - дань уважения не только славной истории ведомства, но лучшим представителям прокурорского корпуса. Мы по праву гордимся нашими пенсионерами, которых всегда отличали высокие профессиональные качества, преданное служение Закону, гражданское мужество, честность и порядочность.

Сегодня прокуратура является одним из самых открытых для общества государственных органов. Этого принципа работы мы будем придерживаться и в дальнейшем.

Уверен, что работники прокуратуры Воронежской области будут и впредь беречь и приумножать свои профессиональные традиции, честно и преданно служить Закону, быть достойными продолжателями славных традиций российской прокуратуры в деле защиты прав и свобод граждан, интересов государства и общества!

Желаю Вам успехов в работе, мира и благополучия вашим родным и близким!

Прокурор области Николай Шишкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости