Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2017 года В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства в местах с массовым пребыванием детей и родителей установлено, что на деревянной горке, расположенной в «Сказочном городке» города Шимановска, обнаружена нацистская атрибутика и символика.

Проверкой установлено, что 12 января 2017 года после 18 часов местный житель, находясь в «Сказочном городке», нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, при помощи аэрозольного баллончиком с красителем красного цвета, на деревянной горке нанес надпись прославляющую нацизм и символику, глумясь таким образом над общепринятыми духовными ценностями. При этом осознавая, что данное сооружение пользуется общественным вниманием.

По данному факту прокурор Шимановского района 16 января 2017 года материалы проверки направил в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Сегодня, 17 января 2017 года отделом дознания МО МВД «Шимановский» по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Постановление о возбуждении уголовного дела признанно прокурором района законным и обоснованным.

За совершение указанного преступления максимальное наказание предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Расследование уголовных дел находятся на контроле прокурора Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости