Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2017 года По итогам проверки прокуратуры Лежневского района оштрафована глава Лежневского муниципального района

Прокуратурой по обращению депутата Ивановской областной Думы о не получении ответа на его запрос от главы Лежневского муниципального района проведена проверка.

Установлено, что главой Лежневского муниципального района Кузьмичевой О.С., в нарушение требований ст. 16 Закона № 14-ОЗ «О статусе депутата Ивановской областной Думы» (далее – Закон № 14-ОЗ), ответ на запрос депутата Ивановкой областной Думы о реконструкции и ремонте здания муниципального казенного образовательного учреждения Хозниковская основная общеобразовательная школа дан несвоевременно и не в полном объеме.

В соответствии со ст. 30 Закона № 14-ОЗ невыполнение должностными лицами органов местного самоуправления законных требований депутата Ивановской областной Думы либо создание препятствий в осуществлении депутатской деятельности, а равно предоставление ему заведомо ложной информации или несоблюдение установленных настоящим законом сроков и порядка предоставления информации и ответов на запросы и обращения депутата Ивановской областной Думы влекут за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица – главы Лежневского муниципального района Кузьмичевой Ольги Сергеевны возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.2 Закона № 11-ОЗ, которое вместе с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка Лежневского судебного района в Ивановской области.

По результатам их рассмотрения Кузьмичева О.С. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости