Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2017 года По требованию прокуратуры г. Новый Уренгой компания устранила нарушения трудового законодательства

Прокуратура г. Новый Уренгой провела проверку по обращению работников ООО «Новоуренгойское управление буровых работ» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что в нарушение ст. 136 и ст. 236 ТК РФ заработная плата работникам за август-ноябрь 2016 года выплачивалась с нарушением сроков, установленных коллективным договором. При этом компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

Кроме того, в ООО «Новоуренгойское управление буровых работ» не были утверждены графики вахты, в графиках учета рабочего времени отсутствовали даты ознакомления с ними работников.

В этой связи, прокуратурой города генеральному директору ООО «Новоуренгойское управление буровых работ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работникам компании выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы, разработан и утвержден график работы на вахте на 2017 год, с которым ознакомлены работники, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении компании и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости