Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2017 года Житель Токаревского района приговорен к штрафу за использование подложных водительских прав

Мировым судьей Токаревского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что в мае 2014 года в г.Москве у незнакомого лица подсудимый приобрел поддельные водительские права на управление транспортными средствами категории «А,В,С».

Заведомо зная, что данное водительское удостоверение является поддельным, он использовал его в качестве документа, предоставляющего ему право на управление транспортными средствами.

В дневное время 22 ноября 2016 года, управляя принадлежащим ему автомобилем «Опель Вектра», он был остановлен сотрудниками ДПС отделения ГИДББ МОМВД России «Мордовский на ул. Тамбовской р.п. Токаревка. В качестве документа на право управления транспортным средством им были предъявлены подложные водительские права. При проверке по автоматизированной базе данных, сотрудником ДПС установлено, что водительское удостоверение, предъявленное подсудимым, ему не выдавалось. В связи с чем, указанное удостоверение было изъято. Проведенная экспертиза пришла к выводу, что изготовлены эти водительские права не производством Гознак, а способом струйной печати.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости