Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2017 года Прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращения гражданина в администрации Ленинского внутригородского района г.о. Самара

Прокуратурой Ленинского района г.Самары проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Ленинского внутригородского района г.о. Самара.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин 26.10.2016 обратился в администрацию по вопросу восстановления газонов в границах улично-дорожной сети.

Администрацией 16.11.2016 копия его обращения направлена в департамент городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара, однако заявитель об этом в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не извещен.

По данному факту прокуратурой района 30.12.2016 внесено представление в адрес главы администрации Ленинского внутригородского района г.о. Самара с требованием устранить нарушение и решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении. В настоящее время готовятся материалы для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости