Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2017 года В Ишиме водитель осужден на 6 месяцев лишения свободы за пьяную езду на иномарках

Мировой судья судебного участка №1 Ишимского судебного района г. Ишима вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Ишима Эдуарда Игишева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 2 марта 2016 года Игишев приговором мирового судьи в Ишиме был осужден к 100 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Между тем молодой человек должных выводов не сделал.

Вечером 26 ноября 2016 года он в состоянии опьянения управлял Audi Allroad Quattro своей матери. Это не осталось незамеченным. Бдительный горожанин позвонил в полицию. Иномарка была остановлена. От водителя исходил запах алкоголя, у него была невнятная речь. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него составила 0,79 мг/л. Водитель был отстранен от управления, а автомобиль помещен на стоянку.

В третьем часу ночи 27 ноября Игишев уже на BMW 525i своей матери попался на глаза сотрудникам ДПС. Он поехал со своей знакомой ночью в магазин, чтобы купить ей мороженое. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него составила 1,81 мг/л. Водитель был отстранен от управления, а BMW помещен на стоянку.

Суд назначил Игишеву 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости