Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2017 года В Акбулаке за мошенничество осуждена экс-сотрудница коммерческого банка

Акбулакскмй районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы одного из коммерческих банков Валентины Жигановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемая, занимая должность специалиста по обслуживанию частных лиц Акбулакского отделения банка, с ноября 2014 года по июнь 2016 года она создавала видимость обращения к ней граждан за снятием накопленных денежных средств. Мошенница выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денежных средств со счетов вкладчиков, лично подписывая их за граждан.

Таким образом она похитила денежные средства клиентов банка на общую сумму более 1 млн. 600 тыс. рублей.

За совершенные преступления Жигановой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы исправительной колонии общего режима с одновременным лишением права на 2 года заниматься деятельностью, связанной с выполнением контрольно-кассовых операций в торговых предприятиях и организациях.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости