Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2017 года По требованию Оренбургской межрайонной природоохранной прокуратуры участок земли лесного фонда, незаконно зарегистрированный за гражданином, возвращен в федеральную собственность

Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения требований лесного законодательства обратился в суд с иском к администрации Оренбургского района и жительнице г. Оренбурга о признании незаконной сделки по отчуждению земельного участка, относящегося к лесному фонду РФ.

В ходе прокурорской проверки установлено, что земельный участок площадью около 3 тыс. кв. метров, расположенный на территории Оренбургского лесничества, в мае 2009 года из земель лесного фонда был незаконно переведен в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» и продан.

Прокурор оспорил указанную сделку. Решением Оренбургского районного суда требования надзорного ведомства удовлетворены. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

По аналогичному иску к другому незаконному собственнику земли решение суда, состоявшееся в пользу прокуратуры, после рассмотрения в суде апелляционной инстанции вступило в законную силу.

Работа органов прокуратуры по изъятию земель лесного фонда из незаконного пользования продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости