Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2017 года Прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства и недопущению их впредь в зимний период

Органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства в области безопасности дорожного движения, благоустройства и жилищно-коммунальной сфере.

Так прокуратура Жуковского района при проверке исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила многочисленные факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период.

На территории города Жукова более десяти автомобильных дорог не обрабатывались противогололедными средствами, некоторые дороги не очищались от наледи и спрессованного снега.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации муниципального образования городского поселения «Город Жуков» представление, которое рассмотрено в кратчайшие сроки, выявленные нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, учитывая, что рядом управляющих компаний ранее допускались нарушения законодательства в части несвоевременного удаления наледей и сосулек на кровле многоквартирных домов, что являлось существенной угрозой для жизни и здоровья граждан, прокурор района объявил руководителям пяти управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства.

Проверки продолжатся прокуратурой на протяжении всего зимнего периода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости