Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 января 2017 года Президент России присвоил заместителю прокурора Ингодинского района г. Читы почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ»

Указом Президента РФ заместителю прокурора Ингодинского района г. Читы Эмме Щегловой присвоено почетное звание «Почетный работник прокуратуры РФ».

Эмма Щеглова после вручения государственной награды в Генеральной прокуратуре РФ

Эмма Щеглова в органах прокуратуры служит более 39 лет. Прошла путь от стажера и следователя районной прокуратуры до заместителя прокурора района. В занимаемой должности – с 2008 г.

Зарекомендовала себя высокопрофессиональным юристом, занимающим принципиальную позицию в вопросах соблюдения законности, ответственным работником и требовательным руководителем, внесшим личный вклад в обеспечение верховенства закона, борьбу с преступностью.

Она успешно организует работу по участию прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, ориентируя подчиненных на защиту конституционных прав граждан и интересов государства. Особое внимание уделяет качественному поддержанию государственного обвинения и обжалованию неправосудных судебных решений. Постоянно оказывает практическую помощь государственным обвинителям по наиболее сложным уголовным делам в части правильности квалификации действий обвиняемых.

Эмма Щеглова квалифицированно поддерживает государственное обвинение по наиболее сложным, многоэпизодным уголовным делам, активно защищает права и законные интересы потерпевших. Лично поддержала государственное обвинение по 135 уголовным делам. Ни один из постановленных с ее участием приговоров вышестоящими судами по жалобам сторон не отменялся. Она внимательно рассматривает обращения граждан на судебные решения, принимает меры к реальному устранению нарушений закона.

Уделяет серьезное внимание повышению профессионального уровня государственных обвинителей. Добросовестно, вдумчиво организует учебные занятия по повышению эффективности и качества участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства по вопросам поддержания государственного обвинения по различным категориям преступлений, обжалованию незаконных приговоров. Являясь наставником молодых работников, умело передает им свои знания и опыт.

В целях повышения правовой культуры граждан Эмма Щеглова регулярно выступает в СМИ, освещая деятельность прокуратуры и разъясняя действующее законодательство.

Ее отличают честность, скромность, трудолюбие. За примерное исполнение служебного долга награждена нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» Iстепени, медалью «Ветеран прокуратуры», ей присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Читинской области».

Наша коллега имеет личные заслуги в обеспечении укрепления законности и правопорядка в РФ, защите прав и свобод человека и гражданина, борьбе с преступностью. Ее продолжительная и безупречную служба на этот раз отмечена высокой наградой к 295-летию прокуратуры России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости