Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 января 2017 года Обратная связь: «Хочется выразить слова благодарности в адрес работников прокуратуры…»

«Хочется выразить слова благодарности в адрес работников прокуратуры…», - именно с таких слова начинаются письма, поступившие накануне 295-летия прокуратуры России в адрес прокурора Забайкальского края от жительниц г. Нерчинска и г. Могочи.

Наталья Черных рассказывает о помощи в решении ее житейских проблем, которую оказала ей заместитель прокурора Нерчинского района Елена Рыжинская. В результате ее вмешательства, в том числе обращения в суд в интересах сестры автора письма, удалось защитить ее право на получение благоустроенной квартиры. «С Еленой Викторовной мне пришлось встречаться часто, так как сестра тяжело болела, - пишет жительница г.Нерчинска. – Я смотрела на эту молодую женщину и опасалась, что наступит момент и я услышу, что ничего с решением жилищной проблемы не получится. Но каждый раз ее спокойный голос, а главное профессиональные советы, вселяли надежду, что все образуется. Я благодарна судьбе, что в трудную минуту я получила от работника прокуратуры и помощь, и поддержку».

Тамара Рязанова сообщила, что обращается от лица пенсионеров Могочинского района и выражает благодарность межрайонной прокуратуре за «помощь в борьбе с работниками Читаэнергосбыта». Она пишет, что в течение минувшего года Могочинский межрайонный прокурор Артем Эрро, его помощник Татьяна Федоткина помогали им признавать незаконными начисления долгов за потребленную электроэнергию на ОДН, взыскивали через суд субсидию, которую не выплачивали пенсионерам из-за якобы имеющихся долгов перед энергетиками.

Тамара Рязанова не своем примере показала, как прокуратура помогла ей выиграть в 2016 году два суда и признать незаконными начисления ей ОАО «Читаэнергосбыт» задолженности за электроэнергию на общую сумму 37 тыс. рублей.

Конечно, всем работникам прокуратуры приятно получать такие письма от граждан с положительной оценкой своего труда по защите их прав и законных интересов. Остается добавить, что названные в письмах работники прокуратуры имеют многочисленные поощрения за свой добросовестный труд, в том числе к 295-летию образования прокуратуры России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости