Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2017 года Прокуратурой Кочубеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть

Прокуратурой Кочубеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гертель А.Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Установлено, что в сентябре 2016 года в вечернее время Гертель А.Ф., находясь в одном из домовладении, расположенном в с. Кочубеевское, после совместного употребления спиртных напитков, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к своему брату, нанес последнему два удара рукой, сжатой в кулак, в область лица последнего. От полученных ударов потерпевший упал на пол, после чего Гертель А.Ф. нанес ему несколько ударов рукой, сжатой в кулак, и ногой в область грудной клетки мужчины.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя несколько часов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Гертель А.Ф. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости