Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2017 года Прокурор Нефтекумского района потребовал от главного врача ГБУ СК «Нефтекумская центральная районная больница» устранить нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

К числу задач по обеспечению социально-экономических условий для эффективной реализации государственной национальной политики РФ отнесено создание благоприятных условий для экономического и социального развития субъектов РФ и муниципальных образований в целях обеспечения свободы предпринимательской деятельности.

В соответствии с п. 1 ст. 307 Гражданского кодекса РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

В ходе проверки соблюдения федерального законодательства, в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам на поставку продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, установлено, что объём кредиторской задолженности ГБУ СК «Нефтекумская центральная районная больница» по контрактам и договорам на ноябрь 2016 года, в том числе субъектам малого бизнеса, составляет 17 516,5 тыс. рублей.

Вышеизложенное обстоятельство способствует подрыву доверия к финансовым институтам, в том числе у субъектов предпринимательской деятельности, а также нарушает права субъектов предпринимательской деятельности, влечет серьезные негативные последствия социально-экономического характера, связанные с возникновением задолженности по заработной плате, а также недоимки по налогам и сборам.

В связи с этим, прокуратурой района главному врачу ГБУ СК «Нефтекумская центральная районная больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости