Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2017 года По постановлению прокурора города Невинномысска должностное лицо заплатит штраф за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Прокуратурой города Невинномысска по поступившему обращению местного жителя проведена проверка исполнения должностными лицами УЖКХ администрации города Невинномысска Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В соответствии со ст. ст. 10, 12 указанного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения; государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение; дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом УЖКХ администрации города Невинномысска в нарушение требований указанного закона не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения заявителя, нарушен срок рассмотрения обращения.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении начальника УЖКХ администрации города Невинномысска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам его рассмотрения начальник указанной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости