Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2017 года Прокуратурой Степновского района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищного строительства

Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования Богдановского сельсовета Степновского района Ставропольского края не принят нормативный правовой акт по процедуре 24 Исчерпывающего перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», а именно - предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Постановление вступило в силу 7 мая 2014 года, при этом в соответствии с пунктом 5 Постановления Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства вступил в силу 7 ноября 2014 года.

Постановлением утверждены: исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, Правила внесения изменений в Исчерпывающий перечень, Правила ведения реестра описаний процедур, указанных в Исчерпывающем перечне.

Таким образом, непринятие органами местного самоуправления нормативных правовых актов по всему кругу правоотношений, указанных в Постановлении в Исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства, влечет за собой отсутствие их четкой регламентации и создает возможность для широкого усмотрения при осуществлении органами местного самоуправления полномочий в данной сфере.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности и других местных администраций.

По итогам проведенной проверки прокуратурой района в адрес глав администраций муниципальных образований Степновского района внесено 7 представлений.

Рассмотрение данных актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости