Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2017 года В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Ахтубинское» и МУП ЖКХ «Универсал»

Ахтубинской городской прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения трудового законодательства хозяйствующими субъектами выявлены нарушения в деятельности ООО «Ахтубинское» и МУП ЖКХ «Универсал».

Установлено, что перед 55 работниками ООО «Ахтубинское» сформировалась задолженность по заработной плате за ноябрь 2016 года в общем размере 757 тысяч рублей. 90 работников МУП ЖКХ «Универсал» также не получили заработную за октябрь-ноябрь 2016 года в размере более 1,5 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников Ахтубинской городской прокуратурой принят комплекс мер реагирования. Руководителям организаций внесены представления, в отношении директора МУП ЖКХ «Универсал» и арбитражного управляющего ООО «Ахтубинское» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства впредь. В суд прокуратурой направлены заявления о взыскании заработной платы в интересах всех работников предприятий.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками МУП ЖКХ «Универсал» и ООО «Ахтубинское» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости