Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2017 года Проверкой деятельности хостела выявлены нарушения миграционного и противопожарного законодательства

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Твери, отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по г. Твери, проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в мини-гостинице (хостеле) «Румкофорт».

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась постановка на учет по месту пребывания иностранных граждан Республики Узбекистан и Кыргызстан в количестве не менее 16 человек. При этом указанные иностранные граждане в хостел фактически не вселялись и не проживали в нем. Местонахождение указанных иностранных граждан администрации мини-гостиницы не известно.

По итогам проверки прокурор района направил исковое заявление в Заволжский районный суд г. Твери о признании недействительной постановки на миграционный учет по месту пребывания в данной гостинице 16 иностранных граждан и об обязании УМВД РФ по Тверской области снять их с миграционного учета.

Исковые требования прокурора района удовлетворены.

Кроме того, в здании хостела выявлены нарушения пожарной безопасности, в связи с чем ответственное за противопожарную безопасность лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.4 ч. 1, 3 и 4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде административного штрафа в размере 31 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости