Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2017 года В Малгобеке вынесен приговор местному жителю, виновному в незаконном обороте оружия и боеприпасов

Малгобекский городской суд вынес приговор в отношении Курейша Картоева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов).

В ходе судебного заседания установлено, что не позднее 24 ноября 2016 года Курейш Картоев в нарушение Федерального закона «Об оружии» и постановления правительства РФ «О мерах по урегулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» незаконно приобрел у неустановленного лица и хранил пистолет системы «Макарова», переделанный из газового (травматического) пистолета системы «Макарова», исправный и пригодный для производства стрельбы, 9 патронов являющихся боеприпасами для огнестрельного оружия, пистолетными патронами калибра 9 мм, пригодными для стрельбы, 1 магазин, являющийся вспомогательной частью для пистолета системы «Макарова» калибра 9 мм, которые были обнаружены и изъяты 24 ноября 2016 года сотрудниками полиции МО МВД России «Малгобекский» совместно с сотрудниками УФСБ России по РИ в ходе личного досмотра Картоева, проведенного в служебном помещении поста «Орша-47», расположенного в Малгобекском муниципальном районе Республики Ингушетия.

Приговором суда Картоеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости