Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 января 2017 года По требованию прокуратуры г.Черкесска на сайтах образовательных учреждений размещена предусмотренная законом информация

Прокуратура г.Черкесска провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения информационной открытости в деятельности образовательных учреждений города.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» на официальных сайтах 28 образовательных организаций отсутствовала обязательная к размещению информация об образовательном процессе. В частности, не размещены сведения о реализуемых образовательных программах, а также нормативно-правовая документация, затрагивающая права учащихся и их родителей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в Черкесский городской суд было направлено 28 исковых заявлений с требованиями обязать ответчиков обеспечить размещение необходимых сведений на официальных сайтах

В ходе рассмотрения судом прокурорских исков образовательные организации исполнили требования прокурора, разместив на официальных сайтах требуемую законом информацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости