Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2017 года По иску прокурора г.Лангепаса заблокирован доступ к сайтам, на которых предлагалось оказание помощи в «обналичивании» средств материнского капитала

Прокуратура г.Лангепаса в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты с информацией о возможности реализации материнского капитала и оказании помощи в его «обналичивании».

Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» закреплен перечень способов использования средств материнского (семейного) капитала. Данный перечень является исчерпывающим и не предусматривает возможности выдачи наличных денег под материнский капитал, покупку или продажу материнского капитала и иные способы его «обналичивания».

Размещенная на сайтах информация побуждает неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Распространение данной информации побуждает к совершению преступлений, в результате которых существенным образом могут быть ущемлены права и законные интересы несовершеннолетних.

Прокурор города обратился в суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в РФ.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

В настоящее время доступ к указанным сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости