Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, торговавших сильнодействующим веществом через социальные сети

Прокуратура г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Манзик О. и Хабарова И. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные организованной группой, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

По версии следствия Манзик в 2015 году через неустановленное лицо, зарегистрированное в социальной сети на территории Республики Казахстан, приобреала препараты для снижения массы тела, содержащие сильнодействующее вещество – сибутрамин, не являющееся наркотическим или психотропным веществом, массой около 600 гр., которые доставлялись в г. Челябинск транспортными компаниями.

В период с июня по октябрь 2015 года Манзик создала организованную группу, в которую вошел ее знакомый Хабаров.

Через социальную сеть соучастники реализовывали сильнодействующее вещество как препарат для снижения массы тела.

Хабаров после получения заказа о приобретении препаратов сообщал приобретателю номер «Киви кошелька», либо номер банковской карты, на которые перечислись денежные средства, а также выяснял почтовый адрес приобретателя для направления ему почтового отправления с препаратом.

Манзик в соответствии с полученными от Хабарова заказами приобретателей формировала почтовые отправления, которые направляла приобретателям.

В марте 2016 года Манзик была задержана в почтовом отделении с почтовыми отправлениями в г. Челябинск, г. Екатеринбург, Новосибирск, Московскую область с вложенными в них препаратами для снижения массы тела, содержащими сибутрамин.

При обыске по месту жительства Манзик было изъято сильнодействующее вещество сибутрамин массой более 500 гр.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости