Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года Магнитогорская природоохранная прокуратура поставила вопрос об ответственности предприятия за нарушения законодательства об охране окружающей среды

Магнитогорская природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ООО «Фабрика кухонной мебели» осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по транспортированию отходовIV класса опасности в отсутствии соответствующей лицензии.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства указанным юридическим лицом не составлены паспорта на образующиеся в результате его деятельности отходы I-IV класса опасности, не обеспечен учёт в области обращения с отходами, не представлена отчетность об образовании и размещении отходов, образовавшиеся отходы размещены на территории объекта, не внесённого в государственный реестр объектов размещения отходов, руководитель, специалисты ООО «Фабрика кухонной мебели», не имеют подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По итогам проверки в адрес директора ООО «Фабрика кухонной мебели» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

В Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении ООО «Фабрика кухонной мебели» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости