Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2017 года В Мирном в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ЗАО «Спецтрест № 2» на сумму свыше 28 млн. рублей

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Спецтрест № 2», преобразованного с 28.03.2016 в АО «ПетроСтройТрест» Александра Лунева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Установлено, что Лунев, являясь руководителем указанного предприятия, с 16.02.2016 по 01.11.2016 не выплачивал заработную плату 125 работникам филиала № 1 ЗАО «Спецстрест № 2», расположенного на территории ЗАТО г.Мирный, допустив наличие задолженности на общую сумму свыше 28 млн. рублей. Имеющиеся на предприятии денежные средства расходовал на личные нужды, а также расчеты с контрагентами.

Уголовное дело, расследованное территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО, направлено мировому судье судебного участка № 2 Мирнинского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости