Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2017 года Осуждена группа ульяновцев, использовавших межрегиональный канал поставки героина

Изолированы от общества в колонии иностранец и четверо жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, летом 2015 года 54-летний гражданин Таджикистана Джамолидин Мамадяров организовал совместно со знакомым москвичом незаконный бизнес, направленный на сбыт на территории города Ульяновска диацетилморфина.

Привозя героин из столицы, мигрант закладывал его в тайники. Информация об их местонахождении передавалась другим лицам только после перевода денежных средств на счета торговцев «смертью».

В дальнейшем перепродажей наркотиков занимались 35-летний ранее судимый за кражи Роман Болдырев, 35-летний Фаиль Гиматдинов, 40-летний Василий Чернов и 33-летний Ильмир Мингалиев.

Однако вопреки всем попыткам злоумышленников избежать ответственности за содеянное, они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Мамадяров признан судом виновным в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

Болдырев, Гиматдинов, Чернов и Мингалиев, в зависимости от роли и степени участия, осуждены за сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах (п.«б» ч.3 ст. 228.1, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), а также приобретение наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ) на соответственно 11,5 лет колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 30 тысяч рублей, 8 лет 4 месяца колонии строгого режима, 8 лет четыре месяца колонии строгого режима и 8 лет два месяца колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости