Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2017 года В г. Камень-на-Оби благодаря вмешательству прокурора 525 работников предприятия коммунального хозяйства смогли получить причитающиеся им денежные средства на сумму более 6 млн. рублей

Каменская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в части выполнения обязательств по оплате труда перед работниками муниципального унитарного предприятия «Теплосеть г. Камень-на-Оби».

Установлено, что с сентября по ноябрь 2016 года на предприятии заработная плата выплачивалась 525 работникам с нарушением сроков и не полностью.

В связи с изложенным сотрудники Каменской межрайонной прокуратуры провели встречи с членами трудового коллектива, разъяснив полномочия прокурора по обращению в суд в их интересах. По их результатам в суд направлено 129 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 2 млн рублей.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено 4 представления, по постановлению прокурора он трижды привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

28.12.2016 в отношении руководителя предприятия межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за повторное совершение аналогичного правонарушения в виде дисквалификации, административный материал направлен мировому судье судебного участка № 1 Каменского района для рассмотрения по существу.

В настоящее время задолженность по зарплате на сумму более 6 миллионов рублей полностью погашена.

Заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости