Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Реже привлечен к ответственности руководитель подразделения страховой организации за отказ от заключения договора ОСАГО

Режевская городская прокуратура в связи с поступившими обращениями граждан проверила исполнение законодательства при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении Режевского агентства филиала ПАО СК «Росгосстрах».

Установлено, что Режевское агентство филиала ПАО СК «Росгосстрах» осуществляет деятельность по оформлению полисов страхования, в том числе ОСАГО.

При обращении заявителей для оформления полиса ОСАГО сотрудники компании необоснованно отказали в заключении договоров страхования по причине наличия регистрации в другом субъекте РФ, а также поставили обязательное условие об оформлении дополнительного вида добровольного страхования, что является нарушениями действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении руководителя агентства филиала ПАО СК «Росгосстрах» возбудила административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Уральское ГУ Центрального банка РФ по постановлению прокурора руководитель агентства филиала ПАО СК «Росгосстрах» оштрафована на 20 тыс. руб.

Решение административного органа в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости