Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2017 года В Туве пьяный мужчина, убивший приставшего к нему знакомого, 9 лет проведет в исправительной колонии строгого режима

Кызылским городским Владислав Шырап признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 июня 2016 года пьяный Шырап приобрел в магазине спиртное и направился к одному из домов по ул. Магистральной. По дороге он встретил своего знакомого, который тоже находился в нетрезвом состоянии, и предложил ему вместе распить приобретенное спиртное.

Шырап отказался и направился на улицу Магистральную. Знакомый не отставал и требовал распить с ним спиртное. Возникла ссора, в ходе которой знакомый несколько раз ударил Шырапа кулаками по голове. Шырап разозлился и во дворе дома несколько раз ударил знакомого по лицу, от которых тот упал. Шырап продолжал наносить беспорядочные удары кулаками и ногами по голове и по телу лежавшего на земле соперника. Затем он поднял с земли палку и продолжал ею бить обидчика. От полученных повреждений знакомый скончался на месте совершения преступления.

Суд, изучив материалы уголовного дела, учел обстоятельства совершенного преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, мнения сторон, личность подсудимого и назначил ему 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости