Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2017 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя на приговор Тес-Хемского районного суда, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства иному судье

Приговором Тес-Хемского районного суда Республики Тыва от 30 августа 2016 года Василий Доктуут был оправдан по ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ) и по пунктам «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), за непричастностью к совершению преступлений.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва, соглашаясь с апелляционным представлением государственного обвинителя, указала, что суд первой инстанции при оправдании Доктуута допустил нарушения ч. 1 ст. 305 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ограничившись в описательно-мотивировочной части лишь приведением существа предъявленного обвинения и перечнем доказательств, не указав при этом обстоятельства, установленные судом. Кроме того, не устранены противоречия в показаниях свидетелей, а мотивы, по которым отвергнуты доказательства стороны обвинения, недостаточны.

Определение Судебной коллегии по уголовным делам звучит: апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворить. Приговор Тес-Хемского районного суда от 30 августа 2016 года в отношении Василия Доктуута отменен. Уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство со стадии судебного разбирательства иному судье. В отношении Василия Доктуута избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости