Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 января 2017 года На Сахалине транспортный прокурор взыскал с осужденного сумму полученной взятки

В январе 2016 года Холмский городской суд Сахалинской области вынес приговор в отношении руководителя негосударственного образовательного учреждения «Холмский центр охраны труда и подготовки кадров». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Сахалинской транспортной прокуратуры.

В суде установлено, что виновный, в нарушение порядка организации и осуществления образовательной деятельности, за 25 тыс. рублей незаконно выдал гражданам свидетельства о получении специальности «докер-механизатор», без фактического обучения и сдачи квалификационных экзаменов.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Транспортный прокурор обратился в Холмский городской суд Сахалинской области с иском о взыскании с виновного незаконно полученных денежных средств, который удовлетворил требования в полном объеме. Апелляционная инстанция Сахалинского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости