Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 января 2017 года Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей подростков, совершивших двойное убийство в Парфинском районе

Сегодня, 16 января 2017 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 15-летнего и 19-летнего жителей д. Лазарицы Парфинского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 2016 года обвиняемые вошли в дом к пожилой женщине 1932 г.р. в д. Лазарицы Парфинского района и, требуя передать им деньги, стали её избивать. После того как женщина указала, где хранятся сбережения молодые люди похитили 11 тысяч рублей. С целью скрыть преступление подростки несколько раз ударили пенсионерку ножом в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Сразу после этого, с целью угнать автомобиль, стоявший в соседнем дворе, молодые люди зашли в дом, где несколько раз ударили его владельца 1930 г.р. ножом в грудь. После того как пенсионер скончался, они забрали автомобиль «Ока» и скрылись с места преступления.

В этот же день молодые люди были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следственных органов, поддержанному региональной прокуратурой, Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемых до 18 марта 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости