Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2017 года В Марий Эл руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за нарушение условий муниципального контракта Избранное

Горномарийская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд выявила факт невыполнения условий муниципального контракта о строительстве жилья для переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что подрядная организация - общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление - 8» нарушала условия муниципального контракта о строительстве многоквартирного жилого дома в 3-м микрорайоне г. Козьмодемьянска, предназначенного для переселения граждан из двух аварийных домов, и сдала его в эксплуатацию с опозданием на 6 месяцев. Кроме того, подрядной организацией допущены недоделки, а именно, нет внутренней отделки жилых помещений, дверных заполнений, полов. По результатам проверки в адрес директора ООО «СМУ-8» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Недоделки в жилых помещениях устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо. Также в отношении директора подрядной организации Игоря Рытова решен вопрос о привлечении к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Решением Горномарийского районного суда Рытов признан виновным в данном правонарушении и наказан административным штрафом в 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости