Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2017 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу об открытом хищении чужого имущества

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы осужденного Андрея Ямщикова и его защитника на суровость наказания.

15 ноября 2016 года Йошкар-Олинский городской суд признал жителя г.Йошкар-Олы Андрея Ямщикова, 1986 года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего). Установлено, 29 июля 2016 г. около 01 часа 20 минут Ямщиков, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел у д.104 по ул.Машиностроителей г.Йошкар-Олы жителя п.Оршанка, 1986 г.р., у которого в руках находился сотовый телефон. Ямщиков, подбежав к мужчине сзади, ударил его кулаком по голове, после чего упавшему потерпевшему нанес удары кулаками и ногой по различным частям тела. Затем выхватил из руки потерпевшего сотовый телефон стоимостью 9000 рублей и с места происшествия скрылся. Ямщиков вину в предъявленном обвинении признал, приговор постановлен в особом порядке принятия судебного решения. При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также совершение преступления при наличии непогашенной судимости и в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, назначил ему 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а поданные жалобы без удовлетворения. Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости