Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 января 2017 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел встречу с делегацией Генеральной прокуратуры Киргизской Республики

В Москве состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с делегацией Генеральной прокуратуры Киргизской Республики, во главе с Генеральным прокурором Киргизской Республики Индирой Джолдубаевой.

В своем выступлении Генеральный прокурор РФ отметил, что взаимодействие двух ведомств осуществляется в рамках мероприятий по линии Организации Объединенных Наций и Международной ассоциации прокуроров, в ходе которых решаются вопросы объединения международных усилий в обеспечении верховенства права и в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

Прокуроры успешно сотрудничают в формате Шанхайской организации сотрудничества и Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ,

в рамках которых совместно с партнерами решаются вопросы противодействия новым вызовам и угрозам мировому сообществу, в том числе терроризму и экстремизму, а также преступлениям коррупционной направленности.

Кроме того, прокурорами проводятся двусторонние консультации различного уровня по вопросам российско-киргизского сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства. Происходит обмен имеющимся опытом возврата активов полученных преступным путем.

Он также подчеркнул, что немало внимания уделяется повышению профессиональной подготовки прокурорских работников, при активном участии Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В заключение Юрий Чайка подтвердил твёрдую нацеленность на дальнейшее расширение и укрепление сотрудничества между органами прокуратуры России и Киргизии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости