Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2017 года В Старом Осколе приговорён к лишению свободы водитель автомобиля, сбивший ребёнка на пешеходном переходе

Приговором Староосколького городского суда Михаил Гриценко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В суде установлено, что 28.10.2016 около 18 часов в Старом Осколе на ул.Рождественской водитель автомобиля ВАЗ-21101 Гриценко М.В., грубо нарушая Правила дорожного движения РФ, совершил наезд на пешеходном переходе на 8-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка получила травмы, повлёкшие тяжкий вред её здоровью.

При этом водитель скрылся с места происшествия, не оказав никакой помощи ребёнку, не вызвав на место ДТП скорую помощь.

Сотрудникам полиции удалось найти скрывшегося с места ДТП водителя «по горячим следам». Выяснилось, что он ранее в 2014 году был судим Прохоровским районным судом за аналогичное преступление, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ, был лишён водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, в дальнейшем неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

Управляя 28.10.2016 автомобилем, Гриценко М.В. не имел при себе ни водительского удостоверения, поскольку ранее был его лишён, ни страхового полиса ОСАГО.

Поддерживая в суде государственное обвинение, прокурор города Димидов Ю.А., принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы, а также на назначение ему дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости