Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в совершении кражи, грабежа и разбойного нападения на девушек, с которыми знакомились в социальных сетях

Сегодня, 16 января 2017 года, заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Саъди Махмудова, Малика Гахраманова, Рамила Исаева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 161 (грабеж, совершенный организованной группой), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по январь 2016 года на территории г. Екатеринбурга указанные лица, действуя в составе организованной группы, совершали кражи, грабежи и разбойные нападения на девушек, с которыми ранее знакомились через социальные сети Интернета. Среди потерпевших также были и несовершеннолетние.

Так, 26 января 2016 года участники преступной группы в социальной сети познакомились с несовершеннолетней, 1999 г.р., и договорились с ней и ее сестрой о встрече. Согласно ранее разработанному плану обвиняемые подъехали на автомобиле к дому, где договорились о встрече с потерпевшими. После чего под надуманным предлогом совместного времяпрепровождения на автомобиле проследовали вместе с ними в сторону безлюдного места.

Далее, реализуя преступный план, Гахраманов, управлявший автомобилем, остановился на обочине под предлогом поломки, а Исаев и Махмудов, выйдя из автомобиля под предлогом его ремонта, одновременно открыв задние двери машины, напали на девушек, демонстрируя кинжал, используемый в качестве оружия. Под угрозой применения насилия они потребовали от потерпевших передать им все ценное имущество.

Девушки передали обвиняемым сотовые телефоны, шубу, золотой браслет, после чего потерпевшие по требованию преступников покинули автомобиль, а обвиняемые покинули место преступления, совершив таким образом разбойное нападение.

Всего от их действий пострадало 11 девушек в возрасте от 16 до 21 года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости