Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2017 года Прокуратурой приняты меры к обеспечению доступа маломобильных групп населения к кинотеатру и иным объектам отдыха в ТЦ «Вавилон»

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению жителя области о невозможности доступа маломобильных групп населения, используемых кресла-коляски, к кинотеатру «Чарли» и иным объектам отдыха в ТЦ «Вавилон» в Северном жилом массиве.

В ходе проверки установлено, что на территории торгового центра лестницы не оборудованы необходимыми специальными приспособлениями для беспрепятственного доступа граждан, использующих кресла-коляски, доступ к лифтам на некоторых этажах здания также ограничен. Указанные нарушения привели к тому, что граждане с ограниченными способностями не могли посетить кинотеатр и другие объекты.

Прокуратурой администрации торгового центра внесено представление, по результатам рассмотрения которого был обеспечен беспрепятственный доступ ко всем объектам отдыха, приобретен гусеничный подъемник, предназначенный для преодоления лестниц маломобильными группами населения, за допущенные нарушения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости