Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 января 2017 года Прокуратурой Ленинского района г. Пензы выявлено нарушение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

По обращению жителя города Пензы прокуратурой Ленинского района г. Пензы выявлено нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокурорской проверкой установлено, что работниками администрации Октябрьского района г. Пензы с привлечением специалистов Муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» по обращению жителей многоквартирного дома № 3 по ул. 65-летия Победы было проведено совместное выездное совещание по вопросу установки ограждения многоквартирного жилого дома и организации парковки автотранспортных средств.

По результатам совещания начальником управления МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» в адрес директора ООО Управляющей компании «Комфорт» направлено письмо с требованием о прекращении работ по установке ограждения жилого многоквартирного дома № 5 по улице 65-летия Победы и запрете парковки автотранспортных средств.

Однако уставом МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» контрольные полномочия органа не установлены, это учреждение не является субъектом муниципального контроля.

Таким образом, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» приняты меры, не входящие в его компетенцию.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации г. Пензы, являющейся учредителем Управления, внесено представление об устранений нарушений законодательства о защите прав хозяйствующих субъектов. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости