Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 января 2017 года В Новгородском районе по материалам прокурорской проверки должностное лицо администрации сельского поселения оштрафовано за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения администрацией Лесновского сельского поселения требований федерального законодательства об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в марте 2016 года администрация сельского поселения заключила договор с единственным поставщиком на осуществление водоснабжения и поставку тепловой энергии для отопления.

В нарушение требований законодательства о контрактной системе, предусматривающего обязанность размещения извещения о закупке за 5 дней до заключения контракта, администрация поселения на официальном сайте в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru разместила извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика более чем через месяц с момента заключения контракта.

По данному факту прокурор района в отношении контрактного управляющего администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов при осуществлении закупки у единственного поставщика более чем на один рабочий день).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо администрации оштрафовано на 15 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости