Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2017 года В Находке окончено судебное слушание по делу о невыплате заработной платы - Прокуратура Приморского края

В Находке вынесен приговор гр-ну К., который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как установлено в судебном заседании, являясь генеральным директором ООО «НАТЭК», имея реальную возможность для формирования на расчетном счету организации денежных средств для оплаты работникам установленных законом выплат, в течение 2016 года фигурант полностью не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск 48 работникам организации в общей сумме 958 тыс. 754 рубля.

Он же частично не выплатил заработную плату трем работникам и полностью не рассчитался с семью работниками организации. Общая задолженность по оплате труда в результате этого составила свыше 363 тыс. рулей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к штрафу в размере 400 тыс. рублей.

В свою очередь, прокуратурой города в защиту трудовых прав работников ООО «НАТЭК» направлено в суд 50 исков, на общую сумму 1 млн 652 тыс. 406 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости