Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2017 года Несовершеннолетний житель области предстанет перед судом за совершение грабежа мобильного телефона

Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя области, которому органы следствия вменяют в вину совершение грабежа.

Следствие установило, что подросток в состоянии алкогольного опьянения находился в ночное время с 29 на 30 октября 2016 года в сквере около памятника «Землякам-Космонавтам» в г.Калининграде, где увидел у ранее незнакомого ему молодого человека мобильный телефон, который решил похитить.

С этой целью обвиняемый, преследуя потерпевшего, дошел за ним до входа в подъезд дома по ул. Леонова в г.Калининграде, где напал на потерпевшего. При этом подросток нанес мужчине не менее 4 ударов кулаком в область головы, а затем обыскал карманы одежды и забрал мобильный телефон марки «Lenovo», а также более тысячи рублей денег, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 6 600 рублей.

В связи с содеянным органы следствия предъявили подростку обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание, в том числе, и в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокурор района данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направил в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости