Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2017 года Прокуратурой Палехского района проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота контрафактной продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной

На момент проверки, в нарушение требований законодательства, на реализуемых товарах детского и женского ассортимента у некоторых индивидуальных предпринимателей отсутствовали указания на модель, символы по уходу за изделиями, даты изготовления, маркировочные ярлыки, не имелось указания на наименование продукции, не был указан юридический адрес производителя, состав изделия, либо маркировочные ярлыки отсутствовали вовсе.

По результатам проведенной проверки в адрес названных лиц внесены представления, которые находятся на рассмотрении, а также возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), которые направлены на рассмотрение в арбитражный суд Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости