Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2017 года По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района суд возложил на департамент городского хозяйства обязанность отремонтировать дороги

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в районе домов №№ 2а/82, 2, 12, 22 по ул. Громова, № 45 по ул. Панина, № 73 по пр-ту Дзержинского;№№ 39,43,51 по ул. Волгоградской.

В соответствии положениями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Департамент городского хозяйства мэрии г. Ярославля осуществляет полномочия по решению вопросов местного значения в сфере городского хозяйства, в том числе в области дорожной деятельности. Одной из основных задач Департамента является осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Прокуратурой района по результатам проверки установлено, что дорожное покрытие по перечисленным улицам имеет глубокие ямы, значительные просадки, выбоины, повреждения, а также трещины, затрудняющие движение транспортных средств, угрожающие безопасности дорожного движения и сохранности имущества граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены два исковых заявления о возложении на департамент обязанности устранить выявленные нарушения в срок до 01.06.2017г.

Решениями Дзержинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили. Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости