Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора признали незаконным расчет платы по общедомовым приборам учета в аварийном доме

Прокурор города Свободного Амурской области обратился в суд в интересах инвалида к публичному акционерному обществу «Дальневосточная энергетическая компания» с иском о признании незаконным расчета платы за потребляемую электроэнергию с учетом общедомового прибора учета и о возложении обязанности произвести перерасчет платы за потребляемую электроэнергию по нормативам.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города Свободного.

Установлено, что ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», в нарушение ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 01 апреля 2014 года производила расчеты и начисления потребляемой электроэнергии по общедомовым приборам учета в доме, который признан аварийным.

По данному факту прокурор города Свободного, в целях защиты прав инвалида в суд направил исковое заявление о признании незаконным расчета платы за потребляемую электроэнергию с учетом общедомового прибора учета и о возложении обязанности произвести перерасчет платы за потребляемую электроэнергию по нормативам.

Решением Свободненского городского суда от 13 октября 2016 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в Амурский областной суд направил апелляционную жалобу.

Сегодня, 16 января 2017 года судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда согласилась с позицией прокурора, участвовавшего в деле, оставив решение суда без изменения, а апелляционную жалобу компании без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости