Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2017 года В Амурской области коммунальная организация по требованию природоохранного прокурора устранила нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории п. Архара, выявлены нарушений.

Установлено, что ООО «ЖКХ Архара» на территории поселка Архара оказывает услуги по сбору и транспортировке отходов IV класса опасности образованных от деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и от жизнедеятельности населения данного поселка.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению опасных отходов подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с п. 30 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору и транспортировке отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение указанных выше требований законодательства ООО «ЖКХ Архара» осуществляет деятельность по сбору и транспортировке отходов IV класса опасности в отсутствие лицензии на осуществление указанной деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Архаринский районный суд направил исковое заявление о возложении на ООО «ЖКХ Архара» обязанности получить лицензию на деятельность по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности.

Решением Архаринского районного суда от 17.11.2016 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

С целью исполнения решения суда ООО «ЖКХ Архара» обратилось в управление Росприроднадзора по Амурской области с пакетом документов необходимых для получения лицензии на осуществление деятельности по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности, и по результатам рассмотрения предоставленных документов ООО «ЖКХ Архара» выдана указанная лицензия.

Таким образом, решение Архаринского районного суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости