Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2017 года За нарушение законодательства о противопожарной безопасности прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя учреждения культуры

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в ходе которой выявлены нарушения в муниципальном автономном учреждении культуры «Центр культуры и досуга «Молодежный», расположенном в пос. Строитель.

Как установлено, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ, эвакуационные пути на 2 этаже загромождены (проход коридора) декорациями, ящиками с новогодними украшениями, различными горючими материалами.

В нарушение требований п. 57 Правил, на втором этаже пожарные рукава размещены в деревянных пожарных шкафах. В одном из пожарных шкафов (размещен на путях эвакуации) на момент проверки пожарный рукав не был присоединен к пожарному крану и не пригоден для использования.

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов отсутствуют знаки пожарной безопасности.

Эти и другие выявленные нарушения законодательства о противопожарной безопасности свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля со стороны руководителя, ответственного за противопожарную безопасность.

По результатам проверки в адрес учредителя – администрацию Цнинского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Одновременно в отношении руководителя МАУК «Центр культуры и досуга «Молодежный» вынесено постановление о возбуждении дела об о административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости