Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2017 года Скрывавшийся от суда более года обвиняемый добровольно явился в прокуратуру округа

В октябре 2015 года от суда скрылся Андрей Чорненький, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и особо крупном размере).

В декабре 2016 года Чорненький добровольно явился в прокуратуру округа, сдался и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После задержания Чорненького Ленинским районным судом г. Мурманска в отношении последнего рассмотрено уголовное дело. В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемый, находясь на территории г. Мурманска, в марте 2014 года совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также в октябре 2014 года совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание наличие в действиях Чорненького особо опасного рецидива преступлений и других обстоятельств, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости