Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 января 2017 года МО «Сельское поселение Соловецкое» после вмешательства прокурора привела пожарные водоемы в соответствие с нормативными требованиями

Приморский районный суд признал незаконным бездействие администрации МО «Сельское поселение Соловецкое» и удовлетворил административные исковые требования прокурора района об обеспечении мер пожарной безопасности в этом муниципальном образовании.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому и Холмогорскому районам.

Установлено, что на балансе органа местного самоуправления находятся 9 пожарных водоемов, 6 из которых неисправны, 2 пожарных пирса не могут эксплуатироваться из-за аварийного состояния.

По результатам проверки Приморским межрайонным прокурором главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого неисправные пожарные водоемы приведены в соответствие с нормативными требованиями.

Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием о понуждении местной администрации провести ремонт пожарных пирсов в срок до 01.07.2017.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости