Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 января 2017 года Приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

В рамках исполнения поручения председателя правительства РФ Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом РФ в декабре 2016 г. принято постановление № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции".

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей), постановление вступило в силу с 26.12.2016 г.

Однако в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с территориальными органами Роспотребнадзора и полиции, в торговой палатке на ул. Л. Толстого в г. Лебедяни был выявлен факт реализации населению спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции: лосьона "Вита септ КОСМО ПЛЮС" и лосьона с экстрактом боярышника.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров , свободная реализация которых запрещена или ограничена), на основании которого продавец оштрафован в размере 1500 рублей.

Образцы изъятой продукции направлены на лабораторное исследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости